Автор Тема: ФАК по форуму  (Прочитано 6904 раз)

Оффлайн onliner

• Администратор
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #15 : 10 Январь 2015, 17:33:59 »
4. Почему крайне не рекомендуется часто редактировать и удалять объявления?
Далеко не секрет, что на сайтах и форумах в интернете постоянно или периодически находятся роботы поисковых систем, которые индексируют всю доступную им информацию, то есть делают её доступной для поиска. Иными словами, когда мы ищем в интернете какую-либо информацию (google, yandex и т.д.), то мы находим её благодаря тому, что её уже "нашли" до нас. Поисковые роботы уже посетили определенные страницы сайта, структурировали их и сделали доступными для поиска.
И переходя на определенную страницу, скажем из Яндекса, пользователь хочет видеть нужную ему информацию. Если же часто редактировать объявление или вообще удалить его, то человек может просто не найти того, что ему нужно - какой-то картинки, описания, либо вообще увидит такую надпись (в случае полного удаления текста):
Объявление не найдено
Возможные причины:
    объявление только что прошло модерацию и появится на сайте в ближайшее время
    объявление было удалено пользователем
    ссылка, на которую вы нажали, повреждена
Понятное дело, что в данном случае искомый товар и объявление прошли модерацию, в противном случае они бы просто не появились в результатах поиска Яндекса, ссылка была указана также рабочая, по той же причине. Следовательно, тот, кто ищет, в этом случае не получает нужной ему информации и просто теряет своё время. И нам думается, что кому-то вряд ли понравится часто натыкаться на такие вот надписи.
Поэтому мы приняли решение на данном этапе об ограничении возможности редактирования первоначального объявления. Ведь если у Вас действительно возникнет такая необходимость (например, поменялась цена, нужно изменить описание, добавить новое изображение), Вы всегда сможете дополнить и выложить актуальную информацию в следующем сообщении. Вместо удаления объявления можно использовать следующие варианты - написать сообщение что товар "продан", "неактуально", закрыть объявление в конце концов.
С уважением,
Администрация Барахолки

Оффлайн asfalt66

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #16 : 10 Январь 2015, 20:15:26 »
При этом предыдущее сообщение автоматически удалится или же станет два одинаковых ?

Оффлайн edvardsth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #17 : 11 Январь 2015, 00:39:37 »
я часто попадаю на такого рода сообщения типа: объявление было удалено пользователем. и ничего, меня это не шокирует. я понимаю,что его удалили. почему этого не должны осозновать другие юзеры?! я подозреваю,что не это причина отказа от редактирования и удаления информации пользователем. вот я продам что-то, а объявление останется "висеть" до конца дней своих? на данном мною объявлении половина уже распродана,а я не могу отредактировать (ненужное удалить),изменить изображение.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 22:52:21 от edvardsth »

Оффлайн edvardsth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #18 : 11 Январь 2015, 23:00:27 »
вот другой разговор. появилось редактирование. спасибо за понимание.

Оффлайн onliner

• Администратор
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 23:54:49 »
При этом предыдущее сообщение автоматически удалится или же станет два одинаковых ?
вот другой разговор. появилось редактирование. спасибо за понимание.
Два одинаковых не станет, можно отредактировать.

Оффлайн onliner

• Администратор
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #20 : 12 Январь 2015, 00:05:17 »
почему этого не должны осозновать другие юзеры?!
Они это осознают.
я подозреваю,что не это причина отказа от редактирования и удаления информации пользователем.
Это причина,  одна из нескольких.
вот я продам что-то, а объявление останется "висеть" до конца дней своих?
А если удалить из объявления контактную информацию и закрыть его, наверное продавцу разницы уже не будет, ведь ему всё равно уже никто не сможет позвонить или написать, правильно? Или тут что-то другое?

Оффлайн onliner

• Администратор
    • Просмотр профиля
ФАК по форуму
« Ответ #21 : 15 Январь 2015, 12:42:33 »
Вопросы по работе Барахолки можете задавать в этой теме:
http://onliner.name/index.php?topic=259.0